ПОЗНАВАТЕЛЬНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ПРОЕКТ "ОГОРОД НА ОКНЕ"

25.04.2020

Актуальность проекта: проект направлен на расширение и обобщение знаний о культурных огородных растениях, на то, как ухаживать за растениями, на осознание значимости овощей в жизнедеятельности человека. Вся работа по проекту проходила в режиме онлайн, при участии родителей и детей.

Проектная идея: Вместе с родителями, педагогами и детьми создать в группах детского сада огород на окне, после того как закончится самоизоляция.

Цель: формирование у детей интереса к опытнической и исследовательской деятельности по выращиванию культурных растений в комнатных условиях, воспитания у детей любви к природе, создания в группе огорода на подоконнике.

Методы реализации проекта: беседы, чтение художественной литературы, загадки пословицы, поговорки, рассматривание иллюстраций, картин, занятия в игровой форме.Хочу такой сайт

Проект: краткосрочный.

Вид проекта: познавательно-исследовательский, творческий, индивидуальный для каждой семьи.

Продолжительность: 2 месяца (1 апреля – 31 мая 2018 г.)

Участники проекта: дети всех групп, воспитатели, родители.