Отчисление воспитанников

01.08.2022

Отчисление воспитанника из МАДОУ детский сад №65  производится на основании письменного заявления родителей (законных представителей)  воспитанника на имя заведующего детского сада.

• в связи с получением образования (завершением обучения)
  • досрочно, в следующих случаях:

1) по инициативе родителей (законных представителей) воспитанника, в том числе в случае перевода воспитанника для продолжения освоения образовательной программы в другое дошкольное образовательное учреждение, осуществляющую образовательную деятельность;

2) по инициативе детского сада в случае установления нарушения порядка приема в образовательное учреждение, повлекшее по вине родителей (законных представителей) воспитанника незаконное зачисление воспитанника в детский сад;Хочу такой сайтХочу такой сайт

3) по обстоятельствам, не зависящим от воли воспитанника или родителей (законных представителей) воспитанника и детского сада, в том числе ликвидация МАДОУ.

Досрочное прекращение образовательных отношений по инициативе воспитанника или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего воспитанника не влечет за собой возникновение каких-либо дополнительных, в том числе материальных, обязательств указанного воспитанника перед детским садом.

Основанием для прекращения образовательных отношений является приказ руководителя МАДОУ, об отчислении воспитанника из детского сада. Если с родителями (законными представителями) несовершеннолетнего воспитанника заключен договор об оказании платных образовательных услуг, при досрочном прекращении образовательных отношений такой договор расторгается на основании распорядительного акта детского сада, об отчислении воспитанника из детского сада. Права и обязанности воспитанника, предусмотренные законодательством об образовании и локальными нормативными актами детского сада,  прекращаются с даты его отчисления из детского сада.