Перечень учебно-методической литературы по теме: «Безопасность дорожного движения»

12.09.2023

1.                 Авдеева Н.Н.; Князева О.Л.; Стеркина Р.Б. «Безопасность». –ДЕТСТВО-ПРЕСС 2014.

2.                 Белая К.Ю. «Формирование основ безопасности у дошкольников»– М: МОЗАИКА-СИНТЕЗ 2014

3.                 Беляевская Г.Д., Мартынова Е.А. «Правила дорожного движения для детей 3-7 лет»–ВОЛГОГРАД 2013.

4.                 Гарнышева Т.П. «Как научить детей ПДД? Планирование занятий, конспекты, кроссворды, дидактические игры» – С-Пб.: ДЕТСТВО-ПРЕСС, 2010.

5.                 Данилова Т.И. «Программа «Светофор» обучение детей дошкольного возраста. – СПб., издательство « ДЕТСТВО-ПРЕСС», 2009.

6.                 Саулина Т.Ф. «Знакомим дошкольников с правилами дорожного движения» -М: МОЗАИКА-СИНТЕЗ 2014

7.                 Шаламова Е.И. «Правила и безопасность дорожного движения»– М: СКРИПТОРИЙ 2013.

Наглядно - дидактический материал:Хочу такой сайт

1.                 «Я и моя безопасность» - М: ШКОЛЬНАЯ КНИГА 2014;

2.                 «Детские травмы. Профилактика и оказание первой помощи»- ДЕТСТВО-ПРЕСС 2012.

3.                 «Правила дорожного движения для дошкольников» - ДЕТСТВО-ПРЕСС 2012

4.                 «Дорожные знаки»- МОЗАИКА-СИНТЕЗ 2014

5.                 «Безопасность на дороге» -МОЗАИКА-СИНТЕЗ 2014

6.                 «Безопасность на дороге. Азбука дороги» - СФЕРА 2014.

«Детям о правилах дорожного движения» - СОУЭЛО» 2012