Проект "Быт Древней Руси"

31.01.2020

Древняя Русь — как давно это было и мы об этом узнаем из книг, других источников и определённо дети тоже должны знать о жизни в это прекрасное время. Поэтому, в первые рабочие недели января в логопедической группе прошел проект «Быт Древней Руси». Состоял он из трех мероприятий. Первое вводное в котором через презентацию мы рассказали о деревне, особенностях постройки избы и что находилось за стенами этого древнерусского дома. Вторым мероприятием было посещение нашего Нижнесергинского музея. Мы с ребятами побывали в большом макете избы, увидели все условия и предметы того времени, даже потрогали их своими руками. Третье заключительное мероприятие проходило уже в музее нашего детского сада, который оформлен так же большим макетом древнерусской избы. Ребята и родители пришли к бабушке Марусе которая играла с нами в игры и угощала чаем из самовара с пирогами, баранками и пряниками. Дети с родителями играли, танцевали, отгадывали загадки и  с удовольствием пили чай. Проект успешно завершен, но до сих пор ребята рассказывают друг другу о том, что они узнали.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 16.03.2020