"МЫ ПРОТИВ КОРРУПЦИИ"

13.01.2022

В соответствии со статьей 6 Федерального закона от 25.12.2008г. № 273 – ФЗ «О противодействии коррупции» главной частью по профилактике является формирование нежелание граждан участвовать в коррупционных отношениях. Поэтому в течении года в нашем ДОУ проводятся профилактические мероприятия «STOP коррупция». Дети старшего дошкольного возраста без труда отвечают на вопросы: «Что такое коррупция», «Какой бывает коррупция» и «Причины коррупции».

Проводились такие мероприятия как:

Беседы с использованием наглядного материала «Коррупции НЕТ»

Цель: способствовать повышению интереса детей к предупреждению коррупционных правонарушений.

Акция «Чистые ладошки»

Цель: создание условий для формирования у детей антикоррупционного мировоззрения.

Решение проблемных ситуаций «Взятка»Хочу такой сайт

Цель: познакомить детей с видом коррупции – взятка, развивать осознание необходимости соблюдать законы государства.

Посещение стенда В ДОУ «Противодействие коррупции».

Цель: воспитывать в детях уважение к демократическим ценностям, неравнодушие ко всему тому, что происходит рядом.

Дети с удовольствием рисуют на эту тему и разбирают проблемные ситуации. Дошкольники знают, что 9 декабря – это «День борьбы с коррупцией».

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 14.01.2022